суббота, 21 февраля 2015 г.

Домик Барби

Всем большой-большой привет!!!!!!!!!!!
У меня очень хорошее настроение! А всё потому, что неожиданно наступил мини-отпуск из-за  карантина!)) Представляете, в школе уроки отменены! Дети просто счастливы))))) Всю домашку сделали за 2 дня и теперь наслаждаются отдыхом!!! Даже в секцию ходить не надо, потому что бассейн тоже на карантине)) А что самое главное, мой детский сад, где я работаю, тоже на карантине! Так что я с детьми дома, чему очень-очень рада!))) 
Машенька просто счастлива, что мамочка рядом с ней))) Мы с ней вместе играем в кукольный домик. Когда Маше было 4 года, то мы ей подарили домик для Барби. Там было всего 2 комнаты. Маша решила, что это будет кухня и спальня родителей. Мы её приукрасили.
Ах, как бы я хотела такую спальню))) Итак, помимо кровати здесь появилась подушка в форме сердца, ковровое покрытие. Это Наташа (моя сестра) начала вязать себе юбку, а  потом ей что-то не  понравилось. Вот она и отдала мне вязаное полотно. Оно такое мягкое, пушистенькое))
 А ещё Наташины дочки, Полина и Варя, презентовали Маши кукольную мебель: шкаф платяной и кухонный сервант. Теперь есть где одежду разложить и посуду расставить))) Кстати в спальне есть лампочка - фонарик на батарейках!)
Так Барби и Кен вдвоём отдыхают)))
А теперь покажу кухню. Там теперь у нас линолеум, тюль на окнах, посуда в серванте, скатерть на столе и много-много еды из полимерной глины!
Кстати всю еду дети лепили сами!
Папа кушает пельмешки))
Играя в этот домик, Маша поняла, что двух комнат явно недостаточно(( "А где должны дети спать и играть?" - спрашивала она меня. Пришлось попросить дедушку расширить наш домик.
Из фанеры и брусков дедушка сделал ещё две комнаты!
Стены я обклеила обоями, потолок - плиткой, а пол - линолеумом. В детской сделала двухъярусную кровать для двух девочек-сестрёнок. Палас в детской - Наташин презент))
Маша вырезала собачек из альбома и украсила ими стену)) А ещё Маша склеила из спичечных коробков тумбочку, лавочку и столешницу! Их этому научили в "Теремке")))
В детской комнате тоже есть лампочка-фонарик, а также ночник-светлячок!))
К сожалению у меня не получилось заснять полумрак(( А знаете как уютно и по-домашнему становится в комнатке когда включен фонарик!)) Так и хочется там оказаться))) На окнах пока нет штор, но скоро сделаем. А ещё там будет компьютерный стол, книжный шкаф и диванчик))
Маша, конечно, очень довольна! Если честно, у меня в детстве не было такого домика, поэтому мне самой нравится играть вместе с дочкой))) 
Вот так выглядит кукольный домик в полный рост!
Пока мы сидим дома я постоянно балую своих домашних вкусной выпечкой! 
Это я напекла пирожков с картошкой и сладких булочек!)))
И вот так)))
М-м-м, так вкусно получилось! Все были в восторге)))
Желаю всем приятно проводить время со своей семьёй!)))

воскресенье, 15 февраля 2015 г.

День всех влюблённых - мой день рождения!!!

Привет, девочки!!! Поздравляю всех с прошедшим вчера Днём всех влюблённых!!! 
Этот день для меня особенный, ведь это мой день рождения!!! В этом году мне исполнилось 36 лет! Такая большая стала))) 
С самого утра я поехала на итоговую аттестацию в ИРО. Дело в том, что всю эту неделю я была освобождена от работы, так как проходила курсы повышения квалификации. Нас познакомили с новыми ФГОСами, по которым мы будем работать и научили проектировать свою деятельность. Всё прошло замечательно! По окончании курсов мне выдали удостоверение, которое я потом планирую повесить в рамочку у себя на работе)
Это я сразу после курсов.
Дома меня ждал приятный сюрприз! Мой дорогой и любящий меня муж подарил мне сертификат в ювелирный магазин!)))  Мы  сразу поехали туда, и я выбрала себе колечко и серёжки))))) Я так обрадовалась!)) А ещё муж мне подарил комнатный цветочек - глоксинию)) 
А ещё мы с мужем съездили в Глорию Джинс, и там я выбрала себе джинсы))
Дома я угощала домочадцев тушёной курочкой в нежном соусе и тортом "Наполеон"! Все были очень довольны, особенно я!))) Такой чудесный день получился! Пусть каждый день в моей жизни будет таким же радостным))) 
Всем желаю счастья, любви и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!


воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Вышивальный марафон. Январь.

Вот и пролетел первый месяц в этом году. Для меня он действительно пролетел! Я сейчас живу в таком бешеном ритме, который мне не очень нравится... Вышиваю совсем по чуть-чуть. Но всё-таки есть продвижение!))
Итак, вот мои отчётики.
1. "Кофе".
Вот, что у меня теперь.
А так было месяц назад.
Как видите добавились маки, и вышивка сразу стала яркой, насыщенной! Мне очень нравится)) Картину хотим повесить на кухне. Мы как раз там начали ремонт. Так что у меня появился дополнительный стимул к вышиванию))
2. "Денежная гора".
Так она выглядит у меня сейчас.
Потихонечку движемся в гору))
А так было.
Денежный поток в нашей семье также потихонечку увеличивается))
Ещё раз спасибо огромное Наташе за такой чудесный марафон! Он меня здОрово стимулирует)
Ну вот и всё на сегодня. Желаю всем побольше свободного времени для вышивания! И пусть все ваши мечты сбываются!!!